суббота, 20 августа 2016 г.

В США мигрантов держали в «холодильниках» без кроватей и туалетов.Photos Offer Glimpse Inside Arizona Border Detention Centers.

.

Американские пограничники держали мигрантов в холодных замусоренных камерах, без минимальных условий. Правоохранители выяснили шокирующие факты, в которых теперь обвиняют погранслужбу США.

Photos of Migrant Holding Cells Released

Оказалось, что американские пограничники помещали мигрантов в камеры-«холодильники» с нечеловеческими условиями содержания: речь идет о неотапливаемых клетушках, где негде прилечь, без туалетов.


История получила огласку после публикации в американских СМИ фотографий, сделанных с видеозаписей камер наблюдения.

«Фотографии, полученные с камер видеонаблюдения в подобных местах, которые мигранты прозвали «холодильниками», отчётливо доказывают, что условия содержания мигрантов нарушали все установленные стандарты», — отмечает «Ассошиэйтед Пресс».

В докладе правозащитников говорится, что люди в таких переполненных, грязных и неприспособленных для жизни помещениях принудительно содержались по несколько дней, а всего за год, с сентября 2014 года по сентябрь 2015-го, из 326 тыс. мигрантов более 200 тысяч человек были вынуждены просидеть в таких камерах более суток.
«Данные просто шокируют. Более 217 тыс. человек побывали в таких камерах, из них 94 тыс. человек провели там 48 и более часов, а 44 тысячи человек – более 72 часов», — свидетельствует Гильермо Кантора, представляющий правозащитную организацию.
Он подтвердил, что туалетов в камерах не было, постельное белье их обитателям не выдавалось – они укрывались от холода пленочными термозащитными одеялами, а питание было скудным и нерегулярным.

Источник фото

Источник















Последнее предупреждение Путина.

Вопрос-Ответ. Пякин В. В. от 15 августа 2016 г.

Пякин В. В.. Невероятные приключения лунного грунта на Земле.



Комментариев нет:

Отправить комментарий