четверг, 15 августа 2013 г.

УКРАИНСКИЙ ВЫБОР:КОЛОНИЯ?


   Что приобретет и что потеряет Украина уже в ближайшее время, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом?
Этот и многие другие вопросы по инициативе Общественного Движения "Украинский выбор" обсуждают сегодня, 14 августа 2013 года, на международной конференции "Экономические и правовые последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС для ее взаимоотношений со странами Таможенного союза" в Ялте (АР Крым).
Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, открывая заседание, подчеркнул, что сегодня перед Украиной стоит жизненно важная задача - выбор европейского или евразийского вектора развития. Он также обрисовал перспективы развития взаимоотношений со странами Таможенного союза в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись выступления Виктора Медведчука на конференции.












27 июля 2013 года в Киеве по инициативе Общественного движения «Украинский выбор» состоялась международная конференция «Православно-славянские ценности -- основа цивилизационного выбора Украины», приуроченная к празднованию 1025-летия Крещения Руси.

Участники конференции -- ученые, юристы, экономисты, историки, народные депутаты Украины, представители духовенства, общественных объединений и организаций, писатели, музыканты, журналисты -- обсудили историческое значение православия для народов Украины, России и Беларуси.

Георгий Крючков, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны IV созыва (2002--2006 гг.), особо подчеркнул важность участия и роли Общественного движения «Украинский выбор» в вопросах защиты и сохранения единства славянских народов, объединенных общей православной судьбой, историческими, духовными и культурными ценностями, в основу которых положены идеи христианской морали и добродетели, расширения отношений добрососедства и сотрудничества с Россией и Беларусью.

Предлагаем вашему вниманию выступление Георгия Корнеевича Крючкова на конференции, посвященной вопросам цивилизационного выбора пути развития украинского государства (запись по трансляции).


Видео эдесь:
http://www.youtube.com/watch?v=cQ5LRZfMo50




Сергей Глазьев: "Вступая в Евросоюз на правах колонии,
Украина  жертвует своим суверенитетом".


Сергей Глазьев, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, советник Президента Российской Федерации, принял участие в работе международной конференции "Экономические и правовые последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС для ее взаимоотношений со странами Таможенного союза" в Ялте (АР Крым). 
В своем выступлении Сергей Глазьев детально проанализировал текст проекта Соглашения об ассоциации Украины с ЕС по всем известным на данный момент пунктам.
По словам Сергея Глазьева, анализ Соглашения повергает в шок российских специалистов по торговым переговорам с Украиной. Крайнюю обеспокоенность вызывает отказ Украины от своего государственного суверенитета в случае подписания Соглашения, что является прямым нарушением норм Конституции Украины.
Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись выступления Сергея Глазьева на конференции.





Михаил Зурабов: «Россия не использует цену на газ

как способ давления на переговорах".

В работе международной конференции "Экономические и правовые последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС для ее взаимоотношений со странами Таможенного союза" в Ялте (АР Крым), которую инициировал и провел 14 августа 2013 года «Украинский выбор», принял участие Михаил Юрьевич Зурабов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине, специальный представитель Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.
Михаил Юрьевич рассказал об утраченных перспективах украинской стороны по причине несостоявшихся 18-19 декабря 2012 года переговоров Украины и России о цене на газ и создании газотранспортного консорциума. 
Он задал ряд интересующих его вопросов Виктору Медведчуку, лидеру Общественного движения «Украинский выбор». Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись выступления Михаила Зурабова и ответов на его вопросы Виктора Медведчука.





Источники:
http://www.youtube.com/watch?v=PyXcPjX2UBE&list=FLH6fHeKpJwKWuYaDQ7e16ww&index=1

http://www.youtube.com/watch?v=OBmZ_EeoaDQ



Комментариев нет:

Отправить комментарий