воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении Boeing MH17.

.
Картинки по запросу Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении Boeing MH17

Экс-майор ВСУ Юрий Батурин в июле 2014 года занимал должность начальника командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск под Харьковом. 
В эксклюзивном интервью обозревателю телеканала «Звезда»Алексею Самолетову офицер рассказал, что получал всю информацию о воздушной обстановке в данном регионе.
В день крушения рейса MH17 Батурин лично видел тот пассажирский Boeing на индикаторах.
Батурин:Военнослужащие, точно так же, как и гражданские диспетчеры, ведут всю авиацию, которая находится в воздухе, как гражданскую, так и боевую.
Самолётов:Т. е. Вы лично видели Boeing, да?
Батурин: Правильно, лично.
Самолётов:Он шёл на эшелоне. Потом вдруг его перевели с одного эшелона на другой?
Батурин:Boeing, о котором идёт речь, внимания не привлёк по той простой причине, что полётная зона закрыта на тот момент не была. Там летали все, гражданские, военные суда, абсолютно без всяких ограничений.
А то, что Boeing каким-то чудесным образом изменил маршрут своего полёта по согласованию с гражданскими диспетчерами, этот факт да, действительно имел место. И я, как и любой человек, который имел возможность посмотреть на индикатор, наблюдал это лично.
Самолётов:Когда Вы обратили внимание на то, что произошло с «Боингом»?
Батурин:Внимание обращали на все самолёты, которые летали над зоной боевых действий, потому что, с моей точки зрения, это нонсенс. А внимание обратили ровно в тот момент, когда самолёт пропал с индикаторов. Была отметка, нет отметки. И это привлекает внимание.
По словам бывшего офицера ВСУ, через несколько дней после крушения на командный пункт под Харьковом, где он служил, прибыли военнослужащие, которые занимались перебазированием техники 156-го зенитно-ракетного полка в район села Зарощенское.
Батурин объясняет, что колонна заехала именно в его часть, потому что это была удобная транзитная точка.
В составе той техники, которую перебазировали военнослужащие, был и ЗРК «Бук».
Экс-майор ВСУ в интервью «Звезде» сказал, что после этого он сопоставил факты и понял, что метка «Боинга» MH17 на экране радара «пропала в зоне действия зенитной управляемой ракеты зенитно-ракетного комплекса „Бук” в зоне действия, в которую входит точка стояния „село Зарощенское”».
«Давайте я Вам поясню. Сбили „Боинг”, все ходят, обсуждают. Тут приезжают эти товарищи. Колонна эта — МАЗы с платформами. Я получаю распоряжение, что вот у тебя там остановится колонна. Ну, ради Бога. Получил, выполнил. Всё легко и просто.
Они приехали. Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером, разговариваешь: — Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали? — Да вот там „Бук” перевезли. — Куда перевезли? — Туда перевезли. — Ох, интересно!» — рассказал Батурин.
По мнению Батурина, Boeing был поражен ракетой с территории Украины. Показания Батурина совпадают с выводами комиссии концерна «Алмаз-Антей», специалисты которого провели несколько экспериментов для установления истинной картины трагедии.
В «Алмаз-Антее» еще осенью 2016 года назвали примерную точку запуска «Бука» как село Зарощенское и даже назвали тип выпущенной ракеты — 9М38. Такие боеприпасы не производятся с 1999 года и стоят на вооружении ВСУ. 

Картинка

По словам бывшего офицера ВСУ Юрия Батурина, он решил уволиться из украинской армии и переехать в Россию именно после трагедии с MH17.
«Именно тогда всё стало понятно. Именно тогда всё стало на свои места. Именно тогда стало стыдно, больно, тяжело. …
СМИ всего мира практически в одно время, практически одними и теми же словами трубят о том, что Россия сбила гражданский самолёт, и тут же приезжает колонна, которая занималась перебазированием. Выводы не сделает только глупец», — вспоминает Батурин.
Он добавил, что отвечает за каждое сказанное им слово и рассказывает только то, что знает. Сейчас экс-майор ВСУ проживает в России.

Картинка

Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате крушения погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Полная версия интервью экс-майора ВСУ о крушении Boeing MH17




Источник


Секретные сведения СБУ о крушении Boeing MH17 оказались в распоряжении ДНР

Секретные сведения СБУ о крушении Boeing MH17 оказались в распоряжении ДНР (ВИДЕО) | Русская весна

Военный источник рассказал «Русской Весне», что в ближайшее время ожидается серия публикаций секретных материалов Службы безопасности Украины по делу о крушении «Боинга» на Донбассе. Сведениями с силовиками ДНР поделился перебежчик из СБУ, хранивший различные тайны об авиакатастрофе, визитах представителей США, агентуре и многом другом.
Расследование причин крушения малайзийского авиалайнера Boeing  с самого начала было заблокировано политической верхушкой Украины и спецслужбами.
Об этом на днях во время пресс-конференции в Донецке сообщил перешедший на сторону ДНР подполковник СБУ Роман Лабусов, который занимал должность главы шифровального отдела этой спецслужбы.
«Указание было такое: не расследовать преступление, а собирать доказательства того, что самолет был сбит Вооруженными Силами ДНР. Поэтому все факты просто подгонялись», — заявил офицер украинской контрразведки.
Целью кровавой провокации, в результате которой погибли около 300 человек, было формирование негативного образа мирового сообщества к Народным Республикам Донбасса.
Подполковник Лабусов подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что атака на пассажирский самолёт в небе Донбасса была целенаправленной и хорошо спланированной операций.
Офицер СБУ добавил, что украинскими силовыми структурами постоянно готовятся военные провокации на линии соприкосновения, которые, по замыслу специальных служб, призваны отвлекать население страны от насущных проблем.
«Для отвлечения граждан от социальных проблем начинаются боестолкновения, разрабатываются провокации. Естественно, все внимание в таком случае переключается на линию соприкосновения», — резюмировал теперь уже бывший украинский контрразведчик.


Все факты по крушению MH-17 подгонялись под версию Киева - подполковник СБУ Роман

 Лабусов




Источник

Брифинг подполковника СБУ Романа Лабусова




«Дело МН17»: Голландского депутата «прессуют» за свидетеля из ДНР, видевшего самолёт около «Боинга»

«Дело МН17»: Голландского депутата «прессуют» за свидетеля из ДНР, видевшего самолёт около «Боинга»  | Русская весна

Голландия скатывается в Средневековье. Близкие к правительству Нидерландов СМИ пытаются искоренить любые сомнения в официальных выводах Международной следственной группы по делу о катастрофе «Боинга» рейса МН17 под Донецком. Обструкции подвергаются даже парламентарии от входящих в правящую коалицию партий. 
Так, крупнейшая голландская вечерняя газета «NRC Handelsblad» обрушилась с критикой на депутата второй палаты голландского парламента от партии «Христианско-демократический призыв» О. Омтзигта. Во время одного из дискуссионных вечеров в университете Амстердама он якобы дал слово «лжесвидетелю», который осмелился подвергнуть сомнению официальную версию гибели рейса МН17 (www.nrc.nl/nieuws/2017/11/11/omtzigt-cda-liet-nepgetuige-twijfel-zaaien-over-mh17-13954320-a1580820).
Украинский свидетель из Донбасса, прибывший в Нидерланды для дачи показаний по делу МН17, заявил, что перед катастрофой рейса МН17 собственными глазами видел, как к пассажирскому авиалайнеру подлетал другой самолет. Через переводчика он спросил, куда он мог бы передать эти сведения, на что получил «исчерпывающий ответ» одного из участников диспута, журналиста И. Аккерманса: «В отдел дезинформации Владимира Путина».
Примечательно, что эта давно известная всем интересующимся темой МН17 история попала на страницы близкой правительству Нидерландов газеты именно сейчас. Дело в том, что депутат П. Омтзигт — яркий представитель немногочисленной части парламентариев, то и дело задающих неудобные вопросы к следствию: почему не были закрыты коридоры для гражданских рейсов над зоной вооруженного конфликта? Куда подевались данные наблюдения украинских РЛС? На каких основаниях министерство юстиции Нидерландов отказывается рассекречивать документы по «делу МН17»?
Одно дело — когда каверзные вопросы исходят от представителя малозначительно оппозиционной партии, которая не играет особой роли в голландской внутренней и внешней политике. Такой была ХДП во времена прошлого кабинета М. Рютте. Но ситуация изменилась — после последних выборов партия вошла в правительство и получила ключевые посты министров безопасности и юстиции, обороны, финансов. 
Примечательно то, что П. Омтзигт не подходит на роль «агента Путина». Его нельзя обвинить в симпатиях к России, в частности, он прославился в качестве одного из самых ярких критиков Путина, возглавлял антироссийскую кампанию «по делу Магнитского», был одним из сторонников введений против России санкций. 
Тем хуже для Нидерландов. Раз уж даже Омтзигт подвергает сомнению выводы следствия — значит дело здесь действительно нечисто, а значит надо поскорее заткнуть ему рот — кто знает, какие еще каверзные вопросы с его стороны можно ожидать накануне судебного процесса?
«Дело МН17»: Голландского депутата «прессуют» за свидетеля из ДНР, видевшего самолёт около «Боинга»  | Русская весна

Источник


КАК БЫЛА УНИЧТОЖЕНА ТАРТАРИЯ.КОГДА-ТО ВЕСЬ МИР БЫЛ ОДНОЙ ИМПЕРИЕЙ.

«Вопрос — Ответ» от 03 июля 2017 г.

Российские военные обнаружили ракету США с серийным номером, выпущенную «Аль-Каидой» под Дамаском (ФОТО)

Подробный Атлас Российской Империи, 1860 года.

Золотой саркофаг с мощами трех евангельских волхвов в Кельнском соборе.

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко БИБЛЕЙСКАЯ РУСЬ

Анатолий Тимофеевич Фоменко - Книга 1. Западный миф.

Ущелье Марии.

Евангелие от Новой Хронологии.

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. КАК БЫЛО на самом деле. Реконструкция всеобщей истории.

«Нулевая Мировая». Документально-игровой фильм о Крымской войне 1853-1856 годов.

Следы древнерусской цивилизации на мировых континентах. Валерий Чудинов и Сергей Салль.

Русский язык и образное мышление. Семинар Вышина И.Б.

РУССКИЙ ЯЗЫК И ТРАДИЦИЯ - Вышин Игорь Борисович.

Вопрос — Ответ.В.А. Чудинов.

Кто и зачем придумал Европу?

Аляска не была продана США.150 лет оккупации.

RUSS INFO

Основы Социологии (редакция 2016 года).

Рок возомнивших себя богами.














Последнее предупреждение Путина.

Вопрос-Ответ. Пякин В. В. от 15 августа 2016 г.

Пякин В. В.. Невероятные приключения лунного грунта на Земле.

В США мигрантов держали в «холодильниках» без кроватей и туалетов.Photos Offer Glimpse Inside Arizona Border Detention Centers.



Послание Президента Федеральному Собранию.

Почему человечество не знает, что празднует в Новый Год?

Кедми развенчал мифы о Сталине. Рассудительно, взвешенно, интеллигентно.

Невинные жертвы сталинских репрессий?

Пякин В.В. Матрица Сталина.

Крым. Рузвельт. Владимир Богдашин.Момент истины.

Берия и ядерный щит России. Уроки истории с Евгением Спицыным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий