вторник, 2 августа 2016 г.

День ВМФ России (31.07.2016).

.


Владимир Путин посетил крейсер «Аврора» в день ВМФ России




День ВМФ президент провел в Санкт-Петербурге. Верховный главнокомандующий принял военно-морской парад.
Но прежде Владимир Путин осмотрел легендарный крейсер "Аврора", который два года был на масштабной реконструкции. Крейсер знаменит не только своим революционным залпом, но и тем, что это единственный корабль отечественного флота, участвовавший в четырех войнах. Ремонт шел с сентября 2014 года по июль 2016 года, и теперь "Аврора" - как новенькая, даже лучше.
Владимир Путин прибыл на катере к месту стоянки крейсера, осмотрел верхнюю палубу и радиорубку. Президенту доложили о ходе реконструкции "Авроры" и представили концепцию реконструкции Нахимовского военно-морского училища, которая предполагает строительство без перерывов в учебном процессе. Владимир Путин проект одобрил. "Хороший план развития, имею в виду то, о чем мы с министром говорили, а именно объединить учебные заведения, которые есть сегодня в Севастополе, на других флотах и сделать филиалы Нахимовского училища", - заметил он и уточнил, что речь идет о славных традициях учебного заведения, подготовке преподавательского состава. Такое объединение позволит "поднять специалистов на всех флотах", убежден президент. И у "нахимовцев" появится возможность "побывать на всех флотах, почувствовать, что это, своими руками потрогать", добавил он.
Затем глава государства принял военно-морской парад. На катере "Серафим Саровский" Верховный главнокомандующий обошел строй из 16 боевых кораблей, подлодок, а также судов обеспечения, среди них новейший фрегат "Адмирал Эссен", корвет "Бойкий", дизель-электрическая подлодка "Краснодар", корабль противоминной обороны "Александр Обухов". Особенность флотского праздника в этом году - участие кораблей и подлодок нового поколения, поступивших в состав ВМФ в результате реализации госпрограммы военного кораблестроения.
Глава государства также выступил с речью на Сенатской площади: обратился к тем, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, служит в надводных и подводных силах, в морской авиации и береговых войсках, кто трудится на кораблестроительных предприятиях, защищает интересы Отечества, честь нашего Флага в мировом океане, борется с пиратством, терроризмом, способствует безопасности судоходства.
"Морское дело всегда считалось в России в высшей степени почетным", - подчеркнул Верховный главнокомандующий. "Служению Флоту и Отечеству посвятили свои жизни отважные матросы, талантливые корабелы, дерзкие первооткрыватели, знаменитые флотоводцы", - перечислил он.
"Военные моряки всегда славились своей уникальной культурой, выправкой, дисциплиной и благородством, - отметил Путин. - Любовь и признание народа флот заслужил своими подвигами во славу Отчизны, своими традициями - это храбрость, стойкость, преданность присяге и боевому братству. Своим умением выполнять в сложнейших, суровых условиях самые трудные, ответственные задачи".
"Сегодня на Военно-морской флот поступают современные корабли, оснащенные новейшим вооружением, поддерживается высокий уровень его боеготовности в соответствии с существующими вызовами и угрозами", - констатировал глава государства и обещал, что власти будут уделять особое внимание обеспечению социальных гарантий военнослужащих и членов их семей. "Мы хорошо понимаем, что значит для военных моряков благополучие их дома, семейного очага", - добавил он. Самые теплые слова президент адресовал женам, родителям и детям моряков.
По традиции зарядил дождь. Но празднику это не помешало.
Фоторепортаж: Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Санкт-Петербурге:


















День ВМФ России в Санкт-Петербурге и военный Парад в Севастополе 31.07.2016





День ВМФ 31.07.2016 Нева




БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Военно-морской парад в Севастополе в День ВМФ России (31.07.2016)




День Военно-Морского Флота 31.07.2016 г.






День ВМФ парад кораблей Севастополь! 31.07.2016




День ВМФ 2016 во Владивостоке





ПАРАД ВМФ В БАЛТИЙСКЕ 2016 год "СЕРЕБРЯНЫЙ ОСЁТР"




Военно морской парад в Балтийске в честь Дня ВМФ




День ВМФ 2016 - 320 Лет ВМФ РОССИИ !!! САГА О КРЕЙСЕРАХ ФЛОТА РОССИЙСКОГО !!!




День ВМФ России 2016!




Концерт к 320-летию ВМФ России "Синяя вечность" в г. Санкт-Петербург (24.07.2016)





Комментариев нет:

Отправить комментарий