четверг, 5 февраля 2015 г.

"АРМИЯ" КРОВАВОГО КИЕВСКОГО РЕЖИМА ВЗЯЛА В ЗАЛОЖНИКИ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ЧЕРНУХИНО


Украинские военные не дают мирным гражданам выехать из населенного пункта, а дороги и огороды поселка минируют, готовясь к отступлению.
Мирных жителей поселка Чернухино украинская армия не отпускает, чтобы не дать ополченцам ЛНР начать наступление. Корреспондент побывал на блокпосту рядом с линией соприкосновений ВСУ и сил ополчения.
С середины января она превратилась в передовую.
— Этот блокпост недалеко от города Зоринска крайний, дальше — передовая, всего несколько километров до поселка Чернухино. Сейчас он находится под контролем вооруженных сил Украины они продолжают наносить артудары по окраинам, к которым подходит ополчение, — сообщает корреспондент.
Уже третьи сутки жители Чернухино пытаются вырваться из населенного пункта. Военные не выпускают население в сторону ЛНР, отчасти открыт только выезд в сторону Харькова. Единицам удается доехать до блокпоста ополченцев.
Люди, уезжая, бросают все, что осталось от их домов и хозяйства, стремясь сохранить собственную жизнь. Беженцы рассказывают, что погибших под обстрелами хоронили в огородах.
На передовой побывал глава ЛНР Игорь Плотницкий. На обратном пути остановился на блокпосту. Глава республики заверил, что Чернухино освободят в ближайшие дни. А сейчас ополчение продолжает оттеснять противника с других позиций.
— Согнали больше 100 человек в школу — это дети и старики — закрыли. Выливают в колодцы дизель и бензин, чтобы нельзя было их использовать, — рассказал Игорь Плотницкий о реалиях жизни в занятом силовиками поселке.
Тем временем в Чернухино украинские силовики, которые несут серьезные потери, готовятся к отступлению. По словам местных жителей, украинские военнослужащие минируют не только проезжие части, но также и жилые дома, и даже трупы погибших людей.
Ополчение продолжает стягивать силы к позициям вблизи Дебальцева и вести контрнаступление, „дебальцевский котел” сжимается».
На 2 видео ополченцы ЛНР задержали диверсанта, работавшего на территории республики и в Российской Федерации.
Прошедший обучение на Майдане мужчина рассказал, как собирал в Москве сведения о режиме охраны Московского метрополитена и других режимных объектов.

ЛНР: ВСУ взяли в заложники жителей села Чернухино 05.02.2015




Зверства чеченских наемников из числа дудаевских боевиков в поселке Чернухино







Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий