вторник, 13 января 2015 г.

КРОВАВАЯ ПРОВОКАЦИЯ КИЕВСКОГО РЕЖИМА: РАСТРЕЛ АВТОБУСА ПОД ВОЛНОВАХОЙ (18+)


Из видео хорошо видно:
1) Желтый автобус разворачивается и останавливается около обочины;
2) От автобуса выбегает в сторону поля один, потом второй человек;
3) Когда первый выбегающий от автобуса человек скрылся за деревом, там раздается взрыв.

PICT3445




Новое видео обстрела автобуса под Волновахой

___________________________________________________

Еще про Волноваху (Аналитика)

Анатомия провокации с обстрелом автобуса под Волновахой 

_____________________________________________________

Новые версии трагедии под Волновахой.

Кровавая провокация в Волновахе проведена Киевом по американским инструкциям (видео) 

Трагедия под Волновахой. Люди погибли в автобусе. Фото, видео 18+ (Пост обновляется) 

Анатомия провокации (максимальное распространение) 

ВСУ расстреляли автобус с людьми и тут же обвинили в этом ополчение 18+ (Пост обновляется + Версии произошедшего) 

Игорь Стрелков: Под Волновахой был явный расстрел с блокпоста ВСУ 

Видео обстрела автобуса под Волновахой 

Рогозин о трагедии под Волновахой: у Госдепа США обвинение напечатано за сутки до события 

Голос Севастополя 

 

На многочисленных видеосъемках и фотографиях, сделанных на месте гибели людей, в кадр попали стальные цилиндры диаметром 6 мм, высотой 7 мм, являющиеся готовыми поражающими элементами мины МОН-50 или ее аналогов – МОН-100(-90, —200). Несмотря на то, что Украина десять лет назад не только присоединилась к Оттавской конвенции о запрете применения, производства и накопления противопехотных мин, но и ратифицировала ее, а также провела уничтожение части своего запаса, именно управляемые мины указанных типов остались в ее арсенале. 



_______________________________________________________

  То, что взрыв шёл по направлению ствола спиленного дерева, доказывает этот кадр.

Оператор смотрит на водителя, пробит поручень, отверстие выходное. Поручень пробит так, как если поражающий элемент летел справа и спереди, и никак иначе. Направление пробития соответствует направлению, с каким ствол спиленного дерева "смотрит" на автобус. Если бы поражающий элемент летел от воронки, которую нам показывали, и которая расположена ближе к задней части автобуса, то выходное отверстие смотрело бы вперёд на водителя.

Это соответствует и другим повреждениям автобуса. Передняя часть почти не повреждена, в то время как заднее стекло разбито. Это опять же соответствует направлению ствола дерева - немного спереди от автобуса по направлению к задней части.

Вывод: действие взрыва было сориентировано по стволу дерева, само взрывное устройство было непосредственно около него (практически под ним). Это подтверждает и пятно от взрыва под деревом (иначе непонятно, как оно там оказалось, около воронки "своё" пятно).

на видео в отрезке 8.05 видно поражающий элемент от мины, стальной цилиндр, а затем его убрали, со ступеньки вместе с кровью и снегом!!!

 Смотрим 11:21.  Что вам ещё нужно

 

Источник 

(18+) Волноваха. Растрелянный автобус. Следственные мероприятия

 https://www.youtube.com/watch?v=d63JglO-faA&feature=youtu.be

 

 

 

 Источник

 _____________________________________________________________________

 Блогер Михаил Mikel1 проанализировал фото/видео материалы с расстрелянным автобусом.

 "Обстрел из "Града" рейсового автобуса под Волновахой признан терактом: 10 погибших, 13 раненых", - именно так вопят украинские СМИ (Осторожно - фото только для взрослых!).

Читаем подробности: "Под Волновахой в Донецкой области боевики обстреляли из "Градов" блокпост украинских военных и попали в автобус с мирными жителями. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "Террористический акт".

 Представитель Гентштаба, начальник командного центра ВСУ генерал-майор Богдан Бондар с трибуны Верховной Рады во время доклада заявил, что рейсовый автобус был расстрелян на одном из семи установленных СНБО пунктов пропуска граждан из зоны "АТО".


Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброскин на своей странице в Facebook (фото ниже) сообщил, что 13 человек ранено, 10 пoгибло.  Как сообщили корреспонденту "Обозревателя" в прокуратуре Донецкой области, по блок-посту было выпущено более 40 снарядовнесколько из которых попали в рейсовый автобус "Богдан", следовавший по направлению "Донецк-Мариуполь", который двигался по трассе "Мариуполь-Донецк".


А теперь смотрим на фотографии. В автобусе никаких следов взрывной волны. Уцелели даже некоторые стекла и не пробиты  скаты. Мало того, нет следов пробития осколками левой стороны. Зато правая кучно усеяна множеством отверстий круглой формы. Заметьте - очень кучно расположенных. При том, что пакет "Града" накрывает осколками (отнюдь не столько круглых) площадь в 145 000 квадратных метров - 14,5 гектаров!!!


Здесь же мы видим кучное поражение лишь правой, в сторону лесополосы, стороны автобуса и абсолютно целые окрестные деревья и даже ЛЭП. Никаких следов пакетного поражения "Градом".

Зато, "Как сообщает корреспондент ТСН с места трагедии, блокпост был почти уничтожен". Смотрим видео:

Автобус с мирными жителями из Донецка









Обратите внимание на видео покадрово. Окрестности абсолютно целые, снеговой покров не нарушен, никаких следов обстрела, который якобы закончился 20 минут назад. Дерево спилено (!!!) и его ветки закрывают дыру, которая описывается как след от "Града". Но (!!!) никакой головной части в дыре нет. Как нет и никаких следов ракеты. Нет вообще ничего, кроме единственного расстрелянного автобуса.


Вот это типичный результат близкого разрыва "Града" возле автобуса. Остатки ракеты торчат на переднем плане (Донецк).

Обратите внимание на снег в воронке от вроде как "Града" - он ведь не за 20 минут туда нападал. На ветки, которые закрывают дыру ранее спиленного дерева, накрывающие дыру, а не отброшенные взрывом. Мало того, если считать дыру местом попадания "Града", то должна была уцелеть головная часть ракеты. Если бы она взорвалась, была бы не дыра с отвесными краями, а воронка. Характер дыры доказывает, что взрыва не было - где головная часть?









Пользователь Николай Гаврилов с форума «Русской Весны» проанализировал видео и по результатам опубликовал свои доводы.
 
Сейчас видел видео с этим автобусом……РАЗОБЛАЧУ УКРОПОВ В ПРАХ
 
1. Автобус находится на траектории падения лже-снаряда, судя по направлению воронки, лже-снаряд должен был попасть в левый борт автобуса и разорвать его!
2. Дерево аккуратно спилено (вероятно, чтобы не помешать осколкам)
3. Колышек-«метка» воткнут в снег, аккурат-рядом с, осмелюсь предположить, МОН-100 («Мина Осколочная Направленная», радиусом поражения 100 метров)
4. Автобус припаркован в 10–15 метрах от дороги (будто специально на это место поставлен)
5. Эпицентр взрыва - точно посредине борта.
6. Направление осколков от воронки на «11часов», а блокпост на «14часов» УКРОП подстраховался….

Эпилог: УКРОВЕРМАХТЯТА поставили автобус с людьми напротив ЗАКЛАДКИ, о которой знали и, соответственно, сами заложили и подорвали.

______________________________________________________________

Хунта выложила видео с видеокамеры установленном на блокпосте под Волновахой.






Обратите внимание сначала на пакет "Града" упавший в поле вдоль трассы на блокпост (смотреть с 0:15). А потом в самом конце, камера переводится (смотреть с 1:45) на стоящий у заминированной обочины автобус, где гордо маячит одна проплешина от взрыва.

 А теперь вспоминаем показания свидетеля (напоминаю, что они были опубликованы до обнародования видеозаписи), который видел эти воронки.

Сегодня ездила в Донецк. Возвращалась около 13.00 на Мариуполь.Тормознули днровцы перед Еленовкой.Не пускали.Стояло 4 автобуса.Проехали грады из Донецка на Еленовку.Пропустили автобусы где-то через 1,5 часа.Видела свежие воронки возле волновахского блок поста.Но в поле,аккуратно ,в шахматном порядке.И ни одной. И ни одной воронки на дороге. Ни одного битого автобуса,ни одной битой машины. На трассе Донецк Марик не было НИЧЕГО битого и никого убитого.


Источник с Интервью с выжившими пассажирами автобуса в Волновахе


Плюс есть такое забавное признание:



_____________________________________________________________


Feodor сделал Панораму, чтобы не было спекуляции что это град.


















 Здания не сходятся










_______________________________________________________________
БИТВА ЗА ДОНБАС:


Автобус остановили солдаты не доезжая КПП , водителя увели для проверки документов, после чего сработал заложенный у обочины фугас начинённый поражающими элементами, в результате чего погибло 10 мирных жителей Донецка среди которых одна девочка 14 лет.


Автобус с подорваными мирными жителями Донецка. Волноваха 18+





Источники:

http://mikle1.livejournal.com/4863545.html

http://rusvesna.su/news/1421186802

___________________________________________________________


Вот и нашлось объяснение почему лесенку приставили со стороны дороги к окошку автобуса? да просто зассали со стороны заминированной обочины к раненым заходить! ну а уж когда разминировали остальные то и начали снимать внутри... вот кадр из видео:укровояки с миной.

 Источник

___________________________________________________________



Видео автобус Волноваха 18+






________________________________________________________

РАЗОБЛАЧЕНИЕ укроСМИ

УкроСМИ обвиняют ополчение, предъявляя "фотофакт".Время публикации 16:09.Оперативная: 16:53.





Время публикации "обвинения" виден внизу на фото: январь 12, 2015.





Скриншот этой страницы http://podrobnosti.ua/analytics/2015/01/13/1010998.html







 Время публикации статьи: 13 января 2015 | 15:12



______________________________________________


Заместитель председателя народного совета ДНР Денис Пушилин: «Ориентировочно в 15:00 было совершено попадание рядом с автобусом. Это произошло в районе Волновахи на подконтрольной украинской стороне территории. Есть данные о 10 погибших и 13 раненных. Украинская сторона попыталась обвинить нас, но наш артиллерийский расчет расположен за 50 км от данной точки, то есть Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских орудий».

Денис Пушилин: Расстрелянный автобус - это провокация украинской стороны





Материал на сайте News-Front.info: http://news-front.info/2015/01/13/den...
_________________________________________________

Елена, находящаяся рядом с Волновахой, в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским независимого сетевого агентства NewsFront.
Материал на сайте News-Front.info: http://news-front.info/2015/01/14/vsu...

ВСУ используют жителей Донецка в Волновахе живым щитом




 


___________________________________________________

Срочно: под Волновахой заблокировано 5 автобусов и 150 пассажиров (видео)

Срочно: под Волновахой заблокировано 5 автобусов и 150 пассажиров (видео) | Русская весна
Срочно. Утро Новороссии. 14 января 2015
 
Срочная информация из-под Волновахи от NewsFront.
 
Корреспондент «Новороссии ТВ» Андрей: «Тут такая ситуация получается. Звонили люди, женщина поехала вчера за пенсией, и 5 автобусов, на которых они ехали, сейчас заблокированы под Волновахой.

Людей держат в заложниках. Их по 30 человек в автобусе, то есть всего 150 человек.

Никуда этих людей не выпускают, им пришлось ночевать под открытым небом. На самом деле ими просто прикрываются.

И это все в Волновахе, где вчера автобус расстреляли».


СРОЧНО! Включение. Утро Новороссии. 14 января 2015




Источник1

Источник2

_______________________________________________________


Кровавая провокация в Волновахе проведена Киевом по американским инструкциям (видео) | Русская весна
Владимир Прохватилов: Эксперт академии военных наук Владимир Прохватилов в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским независимого сетевого агентства NewsFront.

Сергей Веселовский: Начнем все-таки с того, что собой представляет вчерашняя провокация под Волновахой, а также сегодняшние 5 автобусов, которые ВСУ не выпускают из города. В чем можно проследить стратегию украинской стороны в данном случае?

Владимир Прохватилов: Дело в том, что побывав во Франции, Порошенко провел ряд конфиденциальных переговоров, в ходе которых ему предложили продолжить курс на обострение военного конфликта с Новороссией.

Ополчением перехвачены американские инструкции, которые эти провокации расписывают как по нотам. Я думаю, что в ближайшее время мне удастся получить и ознакомиться с данными инструкциями.

Вы заметили, что сразу после этого трагического случая, гибели пассажиров автобуса под Волновахой, Порошенко заявил о начале мобилизации? К этому его призывали многие, в частности Полторак, Турчинов.

Последний сокрушался, что, я цитирую: «для завершения АТО им не хватает фильтрационных сооружений». То есть концлагерей!

Кровавые провокации подсказаны Порошенко Западом. Владимир Прохватилов




Следите за нашими новостями в социальных сетях:
https://www.youtube.com/channel/UCt94...
https://www.vk.com/newsfront_tv
https://www.facebook.com/pages/FrontT...
https://www.odnoklassniki.ru/newsfront
https://www.twitter.com/NewsFront_TV

Источник



___________________________________________

Версии случившегося:

Скриншот страницы http://warfiles.ru/show-78017-vnov-o-volnovahe.html :





____________________________________________

Главные новости! Появились новые подробности трагедии под Волновахой






Примечание:

Гаагский суд принял жалобу Красного Креста о преступлениях против человечности на Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий