воскресенье, 15 декабря 2013 г.

ПУТЬ К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. ПРОБУЖДЕНИЕ.

  Пробуждение, поездка в трамвае, четыре часа в учреждении или фабрике, обед, опять трамвай, еще четыре часа работы, ужин, сон; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, - все это в одним и том же ритме, которому легко следовать изо дня в день. Но однажды возникает вопрос: "Зачем?"
   Самое главное — понять для чего мы пришли в этот мир. Безусловно был создатель, который проектировал человека, и у него было понимание того, для чего он создал человека. Как понять заповедную мысль создателя? Человек приходит в этот мир чтобы освоить генетически обусловленный потенциал развития. Главное - осмысление смысла жизни. Если у человека нет цели, уходящей далеко за пределы жизни, то жизнь становится бессодержательной и неинтересной. Когда у человека появляется долгосрочная цель жизни, то появляется смысл и в зарабатывание средств, и в развитии.

   Описание от авторов:
Общество находится в стадии непрерывного противостояния двух концепций – концепции скрытого рабовладения и концепции справедливого жизнеустройства. Большинство людей боятся «горячих» конфликтов, которые сопровождаются видимыми смертями, но не в состоянии распознать войн «холодных» – информационных – войн не за тела, но за души людей.
Зазнобин В.М.:
«Все ждут войны. Третьей мировой войны. А она уже идёт. Это война растлителей. Тех, которые сознательно стремятся не допустить того, чтобы люди стали Человеками. И война против кого? Против тех, кто стремится к человечности. Это и есть третья и последняя мировая война.

Общество было и остаётся рабовладельческим. То есть, можно иначе поставить вопрос: Культура, в которой мы живём, она способствует раскрытию творческого потенциала личности или нет? Или тормозит, или она нейтральна? Любой думающий человек скажет: "Не способствует, а даже тормозит!"»
И в памятном прошлом, и сегодня, очень не многие задавались вопросом о культуре, в которой мы живём и об искоренении эксплуатации человека человеком.
Но чтобы говорить об альтернативе рабовладению, следует понять, что мы имеем на сегодня. Как 1000 лет назад, так и по сей день, для того, чтобы у людей не было времени на личностное развитие, в обществе поддерживается и совершенствуется система обеспечения полной занятости, которая включает в себя следующие механизмы:
1) Увеличение продолжительности рабочего дня;
2) Сдерживание роста покупательной способности денежной единицы;
3) Поддержание в обществе воспроизводства деградационно-паразитических потребностей для утилизации высвободившегося времени и творческого потенциала людей;
4) Своевременное устранение негодных и неугодных элементов общества.

И это помогает понять, что цель исторически реальной глобальной политики не «мировое господство», а –«не дать человеку состояться Человеком». И безраздельное мировое господство – это только инструмент, который, – как полагают заправилы библейского проекта порабощения всех от имени Бога, – позволяет достичь этой цели. Потому что пока мировое господство не установлено, то где-то, в какой-то неподконтрольной "дырке", может состояться человечность, которая потом преобразит всё.
Состоится ли Человечность на Земле? Выйдет ли эта земная цивилизация на уровень необратимого назад развития или, зайдя в тупик, погибнет, подобно предыдущим? – об этом смотрите наш новый фильм «Путь к Человечности. Пробуждение».
Данный фильм является ответом на множество зрительских вопросов и раскрывает умолчания нашего предыдущего фильма – «Обеспечение полной занятости».
В роли экспертов, помогающих раскрыть тему, выступили:
Величко Михаил Викторович - Кандидат экономических наук
Давлетбаев Рустам Хайбуллович - Экономист-эксперт, автор проекта "Шаймуратики"
Ефимов Виктор Алексеевич - Ректор СПбГАУ, доктор экономических наук
Жданов Владимир Георгиевич - Председатель "Союза борьбы за народную трезвость"
Зазнобин Владимир Михайлович - Профессор СПбГАУ, представитель АК "ВП СССР"
Петров Александр Иванович - Директор специального учебного центра "Полигон"
Источник, связь с авторами и поддержка: http://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/14450-put-k-chelovechnosti-probuzhdenie.html




Источник:
http://media-mera.ru/kob/put-k-chelovechnosti-probuzhdenie

Комментариев нет:

Отправить комментарий