вторник, 12 февраля 2013 г.

Книга Николая Старикова - Сталин. Вспоминаем вместе


 
   В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы приписывали столько не сказанных им слов и фраз. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершенных им преступлениях. Как же разобраться в этой неоднозначной личности? Лучший способ - обратиться к документам и воспоминаниям тех, кто знал его лично.
Книга Николая Старикова (автора бестселлеров "Национализация рубля", "Кризис: Как это делается", "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" и др.), основанная на воспоминаниях современников и соратников Сталина, документах и исторических фактах, поможет вам найти ответы на наиболее острые вопросы:
• Был ли Сталин деспотом в отношениях со своими соратниками и подчиненными?
• Действительно ли Сталин своим неумелым руководством мешал воевать нашей армии?
• Чем были вызваны репрессии в предвоенный период?
• Почему сталинские речи, касающиеся геополитики, звучат сегодня очень актуально?
• Почему современники считали Сталина очень остроумным человеком?
• Почему в наше время фальсификаторы истории взялись за мемуары соратников Сталина?
• Почему Сталин любил писателя Михаила Булгакова и не любил поэта Демьяна Бедного?
• За что Никита Хрущев так ненавидел Сталина?
• Почему в первые месяцы войны "союзники" присылали в СССР слова сочувствия, а не танки и самолеты?
Эта книга поможет вам разобраться в сложной исторической эпохе и в не менее сложной личности И.В.Сталина. Его биография, в контексте реальных исторических событий, дает понимание мотивов его поступков. А ведь факты из воспоминаний реальных людей - это и есть сама история. Почему фигура Сталина, давно и прочно позабытая, именно сегодня обрела такое объемное очертание? Что с ностальгией ищут в ней одни наши современники и против чего так яростно выступают другие?
Какими бы ни были противоречия, ясно одно: Сталин ценой неимоверных усилий сумел сохранить и укрепить гигантскую страну, сделав ее одной из сверхдержав ХХ века.
У кремлевской стены есть много могил. Одна из них - могила Неизвестного солдата.
Другая - могила Неизвестного Главнокомандующего.


 Источники для прослушивания :

  http://asbook.ru/abooks/history/3180-stalin-vspominaem-vmeste-nikolay-starikov.html

 



http://martand.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=566:%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&Itemid=69


Источник для скачивания книги:
 
http://reeed.ru/lib/authors/nikolai_viktorovich_starikov/






Комментариев нет:

Отправить комментарий